Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme

Bitte wenden Sie sich an eines der Teammitglieder.

Sie finden uns in Lindau ZH

Leitung Forschung & Team

Agro Vet Strickhof Terranova Melissa
Leiterin Forschung
Terranova Melissa, Dr.

Eschikon 27, EHB F 22.1
8315 Lindau

melissa-terranova@ethz.ch
+41 52 354 91 37

Weitere Informationen
Andrea Weiss 01
Assistenz Leitung Forschung & Team
Weiss Andrea

Eschikon 27, EHB E 24
8315 Lindau

andrea-weiss@ethz.ch
+41 52 354 91 61

Weitere Informationen
Agro Vet Strickhof Wettstein Hansrudolf
Stv. Leiter Forschung
Wettstein Hans-Rudolf, Dr.

Eschikon 27, EHB F 23.1
8315 Lindau

hrwettstein@ethz.ch
+41 52 354 91 56

Weitere Informationen
Agro Vet Strickhof Pendl Wolfgang
Stv. Leiter Forschung
Pendl Wolfgang, Dr. med. vet., Dipl. ECPHM

Eschikon 27, EHB F 23.2
8315 Lindau

wolfgang.pendl@uzh.ch
+41 52 354 91 87

Weitere Informationen
Agro Vet Strickhof Schick Matthias
Vertreter des Strickhofs
Schick Matthias, Prof. Dr.

Eschikon 21
8315 Lindau

matthias.schick@bd.zh.ch
+41 58 105 98 70

Weitere Informationen
Agro Vet Strickhof Amelchanka Sergej
Koordinator Forschungseinrichtungen
Amelchanka Sergej, Dr.

Eschikon 27, EHB F 22.2
8315 Lindau

amsergej@ethz.ch
+41 52 354 92 02

Weitere Informationen
Agro Vet Strickhof Jendly Raphael
Techniker
Jendly Raphael

Eschikon 27, EHB D 18
8315 Lindau

raphael-jendly@ethz.ch
+41 52 354 92 03

Weitere Informationen
B97 Q9094b
Tierschutzbeauftragte
Hirsiger Patricia, Dr. med. vet.

Eschikon 27, EHB F 23.2
8315 Lindau

patricia-hirsiger@ethz.ch
+41 52 354 92 61

Weitere Informationen